челюстная хирургия

11:26 16-01-2007 / Максим, обратиться

Уважаемый доктор!
Мне установлен диагноз - киста (6- ой зуб, слева нижняя челюсть). Этому предшествовала зубная боль, затем опухлость десны, деформация лица.
Врачи рекомендовали удалять зуб. Я не согласился. Пью 2- й день антибиотик - цифран и противовоспалительное- кларитин). Зуб уже не болит, опухоль плавно спадает. Меня предупредили, что это временное явление и что это может повториться в будущем.
Узнал, что есть операция - резекция верхушки корня зуба (цистэктомия). Очень хочу сохранить зуб. ВОПРОС: Как мне быть? Ограничиться ли антибиотиками, вырывать зуб или прибегнуть к операции (какие могут быть осложнения. )? Зуб хотя и депульпированный, но крепкий и красивый.

Заранее признателен за скорейший ответ.

Ответы

# 12:16 16-01-2007 Торопов Е.Н., обратиться
Эту операцию можно выполнить практически в 95% случаев, но для этого необходимо видеть рентгенснимок. По возможности вышлите мне его на toropovkb6@yandex. ru