челюстная хирургия

21:37 23-01-2007 / Надежда, обратиться

Здравствуйте, Доктор! В августе у меня образовался флюс на правом шестом зубе внизу, я побежала к стоматологу. Диагноз - периодонтит. Шестерка была депульпирована пару лет до этого, каналы запломбированы гутаперчей. Доктор, который взялся лечить, депульпировал семерку, назначил стандартные полоскания, Бисептол, Линкомицин в капсулах, инъекции Траумеля в очаг воспаления, поляризованый свет (Биоптрон от Цептер). Результат нулевой, образовался свищ, из которого стал истекать гной. Я отправилась к другому доктору, который попытался распломбировать пораженный канал шестого зуба, что удалось примерно только на треть. На этот зуб провели 3 сеанса депо- фореза гидроокисью меди и кальция. Затем Коласепт примерно в течение 2 месяцев - безрезультатно. Вобщем все опустили руки и говорят об удалении. Паралельно мне сняли зубные отложения у парадонтолога, которая посоветовала не спешить с удалением.
Вот фото и последний рентгеновский снимок. http: // foto. rambler. ru/ public/ n/ a/ nadya7575/ we/ 33/ 1- webbig. jpg http: // foto. rambler. ru/ public/ n/ a/ nadya7575/ we/ 32/ 1- webbig. jpg Может Вы что- нибудь посоветуете?

Ответы

# 12:40 25-01-2007 Торопов Е.Н., обратиться
К сожалению эта ссылка не открывается. Перешлите мне на toropovkb6@yandex. ru
# 22:49 27-01-2007 Надежда, обратиться
Фото отправила, а посмотреть ссылки здесь мешают автоматически появляющиеся пробелы.
# 15:10 03-04-2007 Vladimir, обратиться
Добрый день!

Сколько стоит лечение кисты зуба с помощью колласепта? Мне стоматолог вскрыла ранее депульпированный зуб (4 года назад депульпированный). Почистила канал, расширила его. Внесла в канал антибиотик против анаэробов для лечения кисты (киста достаточно большая, кость в этом месте "ушла", но гноя там не было, а только немного серозеой жидкости). И закрыла временной пломбой. Ещё снимок этого делали. Зуб 25й. Сверху слева. Она сказала, что он имеет два канала. За это взяла 4300 руб (вместе с консультацией). Через два дня обещает сново вскрыть канал и внести туда колласепт и снова закрыть на 1, 5 месяца. Это будет стоить ещё 2000 руб. Действительно ли эти процедуры стоят этих денег, или врач завысила стоимость? Они мне дали только общий чек. Там не расписаны процедуры по позициям. Действительно ли 25 зуб может иметь два канала? Эффективно ли лечение кисты колласептом?
Заранее большое спасибо!
# 23:31 29-12-2007 Аня, обратиться
Здравствуйте! Недавно лечила зубы и врач обнаружил кисту у 2- х зубов. Сказал, что если простужусь придется делать операцию, но в интернете на всех стоматологических сайтах пишут, что как только киста обнаружена ее нужно лечить, как можно скорее. Но мой врач не настаивал на опрерации. Посоветуйте нужно ли делать операцию. Зубы иногда сами по себе болят и при надкусывании. Спасибо!