челюстная хирургия

21:01 24-01-2007 / Олег, 28 Лет, М…, обратиться

Здравствуйте! Видимо, я не совсем по адресу обращаюсь, но, возможно, Вы сможете мне, тем не менее, помочь. Мне полгода назад поставили сразу много пломб, и после этого появилось ощущение общего неудобства и дискомфорта в челюстной системе из- за изменённых зубных контактов. Конкретно - пломбы кажутся слишком высокими. В положении, когда зубы сомкнуты, нижняя челюсть расположена существенно ниже, чем до лечения, и постоянно возникает непроизвольное желание сильнее сжать зубы. Во время сна я, видимо, теперь из- за этого часто непроизвольно сжимаю зубы. При сжатии зубов вся нагрузка передаётся исключительно на зубы номер 4- 5 и на челюстные суставы, в то время как до лечения при сжатии зубов нагрузка как- то распределялась между зубами так, что в суставах не возникало никакого напряжения. Я сначала старался особо не обращать внимания (думал - притрётся/ приспособится), но теперь у меня в челюстных суставах уже начал появляться чётко ощутимый постоянный дискомфорт/ лёгкие боли. Мне кажется, что достаточно просто устранить причину - подточить/ подшлифовать пломбы до "естественного" уровня, но все же я хотел бы попасть к квалифицированному специалисту (окклюзия + сустав), т. к. прочитал в Интернете, что это со временем может привести к серьёзным заболеваниям челюстных суставов. Не могли бы Вы назвать/ порекомендовать мне хорошего специалиста? Заранее большое спасибо!

Ответы

# 12:35 25-01-2007 Торопов Е.Н., обратиться
Обратитесь в Клинический центр стоматологии ФМБА (ул. Гамалеи 15, тел 196- 66- 45) к Захарову Павлу.