челюстная хирургия

23:25 24-01-2007 / Маргарита…, обратиться

Здравствуйте! ! Очень срочный и важный вопрос: во вторник, 23 удалили верхнюю правую семерку. В среду утром опухла вся правая сторона лица. Позвонила доктору - назначили линкомицин. На прием завтра, в четверг. Сейчас посмотрела - на внутренней стороне щеки, на уровне удаленного зуба, НЕ на десне - появляется нарыв и на расстоянии 2 см от него ближе к передним зубам есть темное пятно (гематома) - тоже на щеке. Что это? Результат удаления гнилого корня или неудачный укол? Как мне реагировать на все это? Сходить к другому доктору? Помогите, пожалуйста, советом. Еще: у меня наложены 2 шва: один на десне, другой не могу понять где.

Ответы

# 12:26 25-01-2007 Торопов Е.Н., обратиться
Вероятнее всего гематома образовалась после инъекции, и то, что Вы принимаете за нарыв, так же подслизистая гематома, а вообще- то надо смотреть.