челюстная хирургия

12:08 26-01-2007 / Екатерина…, обратиться

Здраствуйте, выяснилось что у меня пятерка нижняя стоит корнями в нижне- челюстном канале, не могли ничего сделать, поставили резорцин- формалин, слышала что это уже устаревшее что- то, но боль была такой даже под анестезией с кетановым что мне вообще все равно было. А ну еще разрез делали и дырочку в надкостнице, потом сказали что зря, может не в надкостнице я могу путать, ну оставляли дренаж только там ничего не было. через месяца 2 начала неметь эта сторона челюсти, ночью, например. Сделали снимок, говорят кость стала хрупкой и надо зуб удалять, а мне интересно, какие теперь последствия будут? Если опять что- то неудачно и нерв так близко лицевой же получается? наверно меня перекосит? И что вообще делать? Спасибо в любом случае за ответ. Я на стоматологов не обиделась, только что мне дальше делать? не болит сейчас только немеет часто.

Ответы

# 10:40 31-01-2007 Торопов Е.Н., обратиться
То, появилось чувство онемения, через 2 месяца после пломбирования канала говорит о том, что пломбировочная паста попала в нижнечелюстной канал и сдавила нерв. выхода два - 1)удаление зуба, и возможно излишек пасты выйдет сам, и 2)операция декомпрессии нерва, если вы хотите сохранить зуб. Лицо в любом случае не перекосит, это не лицевой и тройничный нерв.
# 13:15 31-01-2007 Аноним, обратиться
Спасибо.