челюстная хирургия

23:58 26-01-2007 / Алексей, обратиться

Здравствуйте! Мне 23 года. Нижнюю 8 надо удалить для УДЕРЖАНИЯ результатов ортодонтического лечения - она растёт не в верх а в 7 зуб.
Вот я сделал снимок:
http: // foto. mail. ru/ mail/ tchemarov/ 1/ i- 3. jpg
Мне кажется, зуб 8 ещё в размерах мал, поэтому удалить легче, чем когда он вырастет, но он внутри в десне - значит сложнее. Вопрос в том, на сколько болезненнее будет операция сейчас, чем когда он вырастет. (Зуб может и не появиться из десны) С одной стороны, он будет больше, выше к поверхности десны, удобнее зацепить, а с другой стороны - он будет крепче сидеть. .. Обратился к вам, с целью получить ещё один не зависимый от другого совет.

Ответы

# 00:08 27-01-2007 Он Же, обратиться
Чтобы открыть мою ссылку, удалите, пожалуйста, все пробелы внутри скобок - особенность данного сайта, он сам их поставил.
(http: // foto. mail. ru/ mail/ tchemarov/ 1/ i- 3. jpg)
# 13:46 28-01-2007 Анна, обратиться
у меня была аналогичная ситуация. Только зуб чуть больше лежал)
удалили. Правда, удаление, по сравнению c верхней выросшей полностью восьмеркой было тяжелое. Длилось минут 45- 50, но зато все было сделано хорошо и слизистая травмирована по минимуму.
Я ждать не стала, т. к. под слизистую между 7кой и коронкой 8ки постоянно попадала пища, это приносило неудобство и периодическое воспаление.
Вопрос к доктору: а разве такой зуб может дальше вырасти? )))
# 18:03 28-01-2007 Он Же, обратиться
У меня он под десной и скорее всего не появится снаруж. Так что не о пище речь. У меня он ещё не вырос в размерах. Так вот и вопрос, когда он вырастет, т е корни станут больше, его будет сложнее удалить или легче, потому что он больше. Как гриб - шампиньон. Недоразвитые меньше и их выковарить иногда легче. ..
# 10:47 31-01-2007 Торопов Е.Н., обратиться
Посмотрел снимок - этот зуб никогда не прорежется, его надо удалять. Для улучшения ортодонтического эффекта, эта операция делается в обязательнос порядке с двух сторон (если на другой стороне восьмерка тоже есть). Мы это выполняем под общей анестезией.