челюстная хирургия

06:25 16-02-2007 / Николай, обратиться

Доктор, может ли какая инбудь инфекция через правый нижний боковой большой жевательный зуб проникнуть в область затылка и ушей? Раньше он был запломбирован.
3 года назад пломба полетела, я его не лечил. И зуб сильно разрушился, я даже не мог достать языком до дна зуба. И вот 4 меяца назад внезапно в правом ухе(зуб находится тоже справа) возникла резкая боль, и сильный писк. На утро боль в ухе прошла. Но оно стало плохо слышать(через 3 недели востановился слух). Но по прежнему сильное ощущение давления в затылке, ощущение тяжести.
Голова в целом не болит, тошноты нет, лоб не болит. На утро более менее нормально. Нарастает с утра, и к ночи достигает пика.
Первое время еще височная часть отекала (по ощущениям). В ушах стало щелкать, смачно, и громко, до сих пор. Я могу сомкнуть челюсть, напрячь задние мышцы челюсти(возможно это чтото другое), и щелчки. От движения челюстью тоже щелчки. При этом щелкать может 1 день в левом ухе, другой день в правом ухе, дискомфорт то слева то справа, бывает и в обоих частях головы сразу.
Ходил к дорогому невропатологу в нашем городе, ее лечение мне не помогло. Написал сюда неврологу, посоветовала обратиться к челюстно лицевому хирургу.
У меня сидячий образ жизни за компьютером дома. Как заболел этой непонятной хворью, выдрал зуб и залечил все остальные, стал ходить в тренажерный зал. . но улучшений нет. Кстати у меня еще до болезни, стоило выпить любое спиртное, даже 0. 33 пива, как затылок сильно болел, давило его. Поэтому я уже 3 года ничего вобще не пью спиртного.
Я уже за 4 месяца отчаялся, ни ЛОР ни невропотолог не могли даже определить что у меня за болезнь.

Ответы

# 11:57 20-02-2007 Торопов Е.Н., обратиться
Описанные вами сиптомы являются следствием нескольких поражений, возникших одновременно, а именно: 1)дисфункция височно- челюстного сустава; 2)мио- фасциальный синдром; 3)синдром сдавления позвоночной артерии (вертебро- базаллярная недостаточность). Это сочетание часто возникает как следствие вашей работы. Необходим более детальный осмотр и исследования.
# 20:45 08-10-2007 Евгений, обратиться
Хоть я и не врач, но лично у меня перво- наперво падает
подозрение на отит. Из- за восполения зуба восплилось и
среднее ухо. .. Я думаю вам нужен ЛОР.