челюстная хирургия

20:14 30-04-2007 / Татьяна, обратиться

Дочери 5 лет, в области левой щеки зведчатая гемангиома в диамере 1 см. Однократная электрокоагуляция эффекта не дала. Назначили консультацию у челюстно- лицевого хирурга, к нему конечно мы пойдем, но хотелось бы узнать Ваше мнение: если ничего не делать, кроме косметического недостатка какие отрицательные последствия могут быть. Хирург, у которой лечились раньше. сказала, что опухоль может разростись и скула провалиться. Действительно такое возможно?

Ответы

# 21:39 12-07-2007 Торопов Е.Н., обратиться
да, опухоль может увеличится в размерах, которые и сейчас немаленькие для этого возраста. Лучше ее убрать вовсе, и лучше простым иссечением, т. к. электрокоагуляция или коагуляция лазером оставляют более заметные шрамы.