челюстная хирургия

02:23 29-05-2007 / Сергей, обратиться

Добрый день! Мне выполнили накостный остеосинтез скуловой кости наложением пластинки с креплением винтами. Уже после выписки я узнал, что металлический крепёж после сращения кости снимают. Но хирург меня почему- то об этом не предупредил. Внесите определённость - снимают пластины или нет, а если снимают, то через какое время. Спасибо.

Ответы

# 22:11 04-07-2007 Торопов Е.Н., обратиться
Никакой нужды их снимать нет, титан из которого делают пластины биоинертен и может быть оставлен в организме навечно.
# 04:10 05-07-2007 Сергей, обратиться
Здравствуйте. Как уже выяснилось, мой хирург думает так же. Но по эстетическим причинам я хочу пластину снять. Вы можете это сделать? Сколько времени должно пройти после остеосинтеза? Какова стоимость?
# 19:07 06-07-2007 Торопов Е.Н., обратиться
Если Ваш хирург того же мнения, тогда зачем весь этот сыр- бор, снова разрез, тревожить ткани, повторный рубец более грубый и тогда вам уже точно потребуется наводить косметику хирургически. А так, пластины очень тонкие и никакого существенного влияния на косметику не оказывают. Но если очень хочется, то можно - 2 дня пребывания в стационаре, примерно 18000 руб.
# 19:22 17-12-2007 Александр…, обратиться
Сергей, у меня тоже стоит пластина на правой стороне лица, напишите мне на почту, у меня есть пара вопросов. ..
# 03:35 14-01-2008 Сергей, обратиться
Александр, не вижу Ваш e- mail