челюстная хирургия

15:50 16-08-2007 / Сергей, обратиться

Здравствуйте, у меня после аварии был перелом челюсти, с левой стороны в районе 8- го зуба, после снятия шин, спустя месяц при закрытии рта сходятся только крайние задние зубы, между передними щель около миллиметра. В районе травмы есть еще небольшая опухоль. Станет ли прикус со временем на место или что- то не так? На контрольных снимках щелей на месте перелома не обнаружено.

Ответы

# 13:44 21-09-2007 Торопов Е.Н., обратиться
Конечно же не так, вероятно Вам лечили этот перелом по старинке, методом шинирования, между тем именно этот тип перелома требует операции остеосинтеза, т. к. шины не позволяют установить отломок ветви челюсти в правильное положение, который подтягивается жевательными мышцами вверх и внутрь, что и приводит к неправильному срастанию и смещению прикуса.
# 13:51 21-09-2007 Торопов Е.Н., обратиться
Конечно же не так, вероятно Вам лечили этот перелом по старинке, методом шинирования, между тем именно этот тип перелома требует операции остеосинтеза, т. к. шины не позволяют установить отломок ветви челюсти в правильное положение, который подтягивается жевательными мышцами вверх и внутрь, что и приводит к неправильному срастанию и смещению прикуса.