челюстная хирургия

01:25 31-08-2007 / Лена, обратиться

Здравствуйте. У меня ситуация следущая: нижняя челюсть сильно короткая, как бы задвинута кзади. Визуально очень заметно. При этом нижний зубы все имеют наклон вперед. Консультировалась с ортодонтами, они сказали что прикус нормализован и ничего выравнивать не имеет смысла. Хирурги сказали что имеет место микрогнатия нижней челюсти. То есть я так поняла от хирургов что можно сделать распил нижней челюсти, и выдвинуть ее вперед, а потом выровнять уже нижние зубы. Раскажите пожалуста подробнее об этой операции, чем оно чревата, где есть специалисты занимающиеся этой проблемой (в москве или питере), насколько оправдан риск? Заранее спасибо

Ответы

# 13:51 15-09-2007 Матвеев Констан…, обратиться
В вашем случае можно делать 2 варианта: 1. Косая остеотомия(примерно о том что Вам говорили. )Но этот вариант полный и наиболее верный но обязательно потребуется ортодонтия. 2. При не желании идти по первому варианту существует метод пластики подбородка, можно собствненнную кость использовать, можно эндопротез подбородка(операция не солжная, реабилитация лёгкая и быстрая т. к. исправляется только контур лица). В Москве: ЦНИИС, Кафедра ЧЛХ МГМСУ у проф. Дьяковой. и т. д. Питер: Кафедра ЧЛХ СПБГМУ им. Павлова Чеботарев С. Я (812)2387178. , клиника "Вероника" www. veronica. ru Андреищев А. Р. Да простят меня коллеги, что перечислил далеко не всех.
# 13:32 21-09-2007 Торопов Е.Н., обратиться
Ага, мою клинику забыли - Клиническая больница № 6 им. А. И. Бурназяна, ФМБА России, Москва.