челюстная хирургия

02:41 14-01-2008 / Елена Н, обратиться

Недавно мне поставили диагноз(по рентгеновскому снимку) артроз височно челюстного сустава( левого). Лечусь полгода. Не помогают ни лекарства, ни физиотерапия (лазер). Щёлкает челюсть, сильные боли в челюсти, голове. отдаёт в уши(уши здоровые - проверяла)Каковы перспективы? Есть ли надежда, что как- то обострение пройдёт? Ведь прошёл радикулит от спондиллёза и артроз колена по тем же причинам. И вообще, что делать?
ответ хочу получить и на почту

Ответы

# 11:30 17-01-2008 Торопов Е.Н., обратиться
Дело в том, что височно- нижнечелюстной сустав самый хрупкий и сложный в организме и нельзя сравнивать его с коленным или другим суставом. Вообще перспективы можно рассмотреть только при очной консультации с изучением всех снимков - РКТ, МРТ ВНЧСуставов. У меня больше складывается мнение о наличии у Вас не артроза, а переднего смещения суставного диска.