челюстная хирургия

23:42 14-01-2008 / Sdmitry, обратиться

Здравствуйте! У меня болела щека, врачи лечили меня от застуженого нерва. Боли только усиливались. Но однажды у меня закрылась челюсть. После госпитализации в клинику г. Жуковский у меня нашли абсцесс в облости выросшего под десной боком зуба мудрости. Абсцесс удалили, боли прошли, но челюсть уже третью неделю приоткрываеться чуть- чуть. Хирург стоматолог сказал, что этот зуб мне выпилят только когда я открою нормально рот. Теперь , появилось, как бы соскакивание в области виска челюсти. В моей ЦГБ г. Железнодорожный сделали снимок. Заключение врача подозрение на артроз височного сустава. А в клинике в Жуковском, в отделение челюстно- лицевой хирургии смеються над диагнозом. И говорят, что артроза у меня нет. Посоветуйте , что мне делать. Челюсть соскакивает, рот открываеться на чуть- чуть. Хотя сейчас болей никаких нет!

Ответы

# 11:37 17-01-2008 Торопов Е.Н., обратиться
То что рот открывается не полностью после воспаления, это часто бывает и Ваши ЧЛ хирурги должны были бы назначить Вам миогимнастику для разрабатывания жевательных мышц, что касается артроза, то его действительно может и не быть, а вот дисфункция ВНЧС 100% присутствует и смеяться Вашим хирургам не след.
# 13:36 20-01-2008 Аноним, обратиться
Огромное спасибо Вам за Ваш ответ !