челюстная хирургия

20:03 31-01-2008 / Карина, обратиться

Здравствуйте еще раз!
У меня киста над 1- м правым зубом (я писала вчера).
Сегодня ходила в Челюстно- Лицевой Госпиталь, мне без анестезии вскрыли зуб, не больно (нерв 1- го правого зуба мертв, нервы 1- го левого и 2го правого (соседних) - живы (определено током)).
Из канала пошел гной, оставили зуб открытым и сказали прийти через неделю. Спрашивала про операцию, сказали, что, возможно ее делать вообще не будут. Если гной весь вытечет наружу, зуб запломбируют и всё.
Но зуб потемнел. Я думала, что это показатель того, что корень испорчен. Это не так?
Возможно ли что киста не испортила корень, а зуб потемнел?
Возможно ли что при испорченном корне зуб не станет портиться дальше?
Неужели так бывает, что при кисте просто спускают гной наружу, и не делают резекции верхушки корня?

Ответы

# 09:46 13-02-2008 Торопов Е.Н., обратиться
Так не бывает, обычно после стихания явлений воспаления канал зуба пломбируют и делают резекцию верхушки корня.
# 21:17 19-02-2008 Карина, обратиться
Вы правы))) все- таки сделали операцию, уже отеки проходят))
Спасибо за консультацию))