челюстная хирургия

18:51 02-02-2008 / Tela, обратиться

Добрый день, моя дочь родилась с травмой ЦНС. У нее было "кукольное выражение лица". Долгое время считалась тяжелым ребенком. Сейчас ее состояние улучшилось, ей год, но у нее нет особой мимики лица. Точнее , я бы сказала, у нее не работает больше левая сторона лица (уголок рта не улыбается), нет ужимочек, глаза не ходят вправо и влево(она поворачивает голову). Это напоминает какой- то парез лица. Есть предположения, что был задет при роджении лицевой нерв. Но никто не может мне помочь, говорят, что это неврология, и востанавливается очень долго (если востановится вообще). У меня такой вопрос: есть ли этому какое- нибудь лечение, можно ли востановить массажем, иглоукалыванием или есть особая методика? Спасибо.

Ответы

# 09:55 13-02-2008 Торопов Е.Н., обратиться
К сожалению профессионально не могу дать Вам совета, т. к. занимаюсь взрослой патологией. Необходима консультация детского невролога или даже нейрохирурга.