челюстная хирургия

07:47 18-03-2008 / Светлана…, обратиться

Добрый день, доктор.
4 месяца назад мне удалили верхний зуб мудрости, который рос "в семерку" и довольно глубоко. Потом он плохо и долго заживал, ходила на физиотерапию (лазер), массаж лица и тп. Врач, который его удалала, сказала, что внешне все хорошо, зажило и беспокоить не должно. После прохождения курса физиотерапии действительно неприятные ощущения перестали беспокоить. Но буквально 2 недели назад боль вернулась, щека со стороны удаления снова стала отекать. Ранка давно (еще бы, 4 месяца прошло) затянулась. Что это может быть? Врач причины не находит.

Ответы

# 12:51 31-03-2008 Торопов Е.Н., обратиться
Затрудняюсь ответить без осмотра Вас и рентгенснимков. Можно только предположить, что вскрылась в/ чел. пазуха, воспалилась и это содержимое выходит под слизистую оболочку полости рта.