челюстная хирургия

21:40 18-03-2008 / Владимир…, обратиться

шесть месяцев назад при приёме жёсткой пищи у меня начала хрустеть левая челюсть, по утрам она заедает и приходиться открывать широко рот, что бы она становилась на место, но когда открываешь челюсть с левой стороны, то там что то выпирает, хотя с правой стороны, я сравнил, гладкая внешняя стенка, и ничего не выпирает. Сходил к хирургу- стоматологу, сказали не открывать широко рот и не есть жёсткой пищи месяц. прошла неделя, но как то лучше не становиться сегодня вообще челюсть полностью не может открыться, а если попытаться, то она приоткрывается с какимто натяжение. можете что нибудь посоветовать? ?? ?

Ответы

# 16:17 20-03-2008 Ксю, обратиться
Та же проблема, еще не могу открывать широко рот и тяжело кусать яблоко(когда нужно давить зубами). Иногда челюсь "клацает" при еде.
# 14:43 21-03-2008 Аноним, обратиться
да, я тоже немогу широко открывать рот, но доктор сказал не есть жёсткую пищу, чтобы мышца с суставом пришли в нормальное работающее состояние. просто меня немного пугают сейчашнии симптомы! !!
# 13:04 31-03-2008 Торопов Е.Н., обратиться
рекомендации зависят от объективной картины, которая определяется МРТ- исследованием височно- нижнечелюстных суставов.