челюстная хирургия

14:26 21-04-2008 / Ирина, обратиться

Доктор, добрый день! Меня зовут Ирина и мне 24 года. ге около 5- 6 месяцев назад обнаружила, что мне больно открывать рот, доходилдо даже о того, что не могда зубы почистить, потому что рот не открывался, зевать больно, яблоко кусать. Я обратилась к стоматологу на предмет кариеса, все чистенько. Обратилась к хирурку, отправили на рентген и оказалось, что часть леого челючстного сустава отсутствует - патология, постоавили диагноз артрозо- артрит височно- челюстных суставов. Что со мной делать - вречи не знают. сейчас делаю ультразвук, чтобы снять боль. Подскажите, пожалуйста, чем может быть вызывна такое изменение суставов? Может ли это быть врожденной патологией? Или это разрешение? Что может послужить причиной? Существует ли методика регенрации хрящевых тканей? Что вообще с этим делать?
Спасибо вам огромное за консультацию.

Ответы

# 11:07 22-04-2008 Торопов Е.Н., обратиться
Причин может быть несколько - врожденная патология, патология связанная с нарушением прикуса, нарушение эндокринного обмена (функции паращитовидной железы), и еще ряд причин. Для более точной диагностики необходимо выполнением магнито- резонансной томографии этих суставов. Диагноз артрозо- артрита собирательный и отражает только болевой синдром. После МРТ необходима очная консультация. Обращайтесь.
# 15:25 22-04-2008 Ирина, обратиться
Спасибо большое! !!
Доктор, подскажите, пожалуйста, а МРП позволяет определить причину заболевания? снимки ренгена у меня есть, этого не достаточно, чтобы определить заболевание? А к вам возможно будет прийти на консультацию? Просто я вообще не знаю куда обратиться с этой своей болячкой?
Спасибо большое.
# 17:56 25-04-2008 Ирина, обратиться
Доктор, добрый день! доктор, у которого я прохожу лечение, мне сообщил, что на МРТ костные структуры не просматриваются. В диагнозе патологии височно- нижнечелюстных суставов существенную роль играет Спиральная РентгенКомпьютерная Томография. Так куда же мне обратиться - что делать МРТ или Спиральную Томографию? У меня постоянно что- то хрустит , боль в левой части челюсти - там где и отсутсвует часть сустава? как определить - разрушается он или это врожденная патология? Что мне с этим делать? Помогите, пожалуйста. Спасибо огромное
# 07:31 05-05-2008 Торопов Е.Н., обратиться
Ирина, сожалею, но Ваш доктор не совсем разбирается в патологии височно- нижнечелюстного сустава, при диагностики заболевания которого более важны не костные структуры (кстати которые на МРТ так же просматриваются), а состояние связок, суставной сумки, и внутрисуставного диска, которые как раз на МРТ и видны.
# 17:57 06-05-2008 Ирина, обратиться
Доктор, здравствуйте! Спасибо вам большое!
Не могли бы вы подсказать к кому и куда можно обратиться с этой проблемой? К сожалению, я не из Москвы, и в моем маленьком городе нет специалистов которые могли бы заниматься этой проблемой. Пожалуйста, помогите! !!
# 08:15 20-05-2008 Торопов Е.Н., обратиться
Напишите где Вы живете.