челюстная хирургия

00:41 24-04-2008 / Светлана Виктор…, обратиться

Здравствуйте, мне 28 лет, мне 3 дня назад удалили восьмерку (зуб мудрости) справа внизу, удаление было быстрым, максимум минут 10, но пришлось еще сделать надрез, т. к. мешал капюшон. Зуб особо не беспокоил, но последние дни стала замечать выделение гноя из капюшона и решила от него избавиться. Наследующий день отекла щека, воспалился лимфоузел, больно глотать, рот не открывается, отдает в верхние зубы и поднывает правое ухо. Принимаю обезбаливаюшие МИГ, Кетанов, полощу ромашкой, календулой, раствором АСЕПТА. Что это может быть, и что вы посоветуете? Спасибо.

Ответы

# 13:39 25-04-2008 Ольга, обратиться
Света, я сама не так давно удаляла зуб мудрости, и на своем опыте хочу вам сказать, что не затягивайте посещения врача. Я тоже столкнулась с осложнениями, и мне доктор назначал антибиотик- Цифран СТ. Но мне кажется, что вам надо показаться врачу. Выздоравливайте!