челюстная хирургия

10:58 26-04-2008 / Данил, обратиться

доброго дня! у меня вопрос: работает ли в москве и насколько эффективно восстанавливать искривленную перегородку в носу с помошью лазера? об этой технологии я прочел в интернете (Клиника им. Сеченова), но сейчас никакой информации найти не могу. возможно ли по этой технологиеи избавиться от шипа в том же носу ? спасибо !

Ответы

# 07:44 05-05-2008 Торопов Е.Н., обратиться
Лазеры- шмазеры. .. Всё это "понты" - лазером делают разрез и испаряют "лишние" ткани, это никак не влияет на технику операции и последующее заживление, единственный + , то что операция происходит с меньшей кровопотерей 2 мл, вместо 6 мл при других методах, как видите разница не существенна. Мы эту операцию выполняем эндохирургически - с помощью видеосистемы, что более щадяще.
# 03:32 06-05-2008 Данил, обратиться
можно ли узнать поподробнее об этой операции? наркоз, скальпель и долото, а потом 10 дней с металличесскими штырями в носу? или бывает что- то другое?
Спасибо!
# 06:23 09-05-2008 Данил, обратиться
Доктор. смогу ли я получить ответ здес или только в Вашей больнице?

Спасибо!
# 08:17 20-05-2008 Торопов Е.Н., обратиться
Никаких металлических "штырей" в носу после операции нет. А более подробно можно поговорить только на очной консультации.