челюстная хирургия

23:22 06-05-2008 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! Очень надеюсь на быстрый ответ. Позвонил бывший муж, находящийся в местах лишения свободы. Очень напуган. Месяца 2- 3 назад ему там удалили болевший зуб. Занесли инфекцию. Через какое- то время боли возобновились. Недели две- три назад отпала часть кости верхней челюсти, размером с кв. сантиметр (не знаю, единичный ли это случай). Местный стоматолог диагностировал гниение верх. челюсти и сказал, что заражение может задеть мозг. Постоянно держится высокая температура. Лекарств НЕТ НИКАКИХ. СОВСЕМ. В течение месяца повезут в зону, где есть отделение челюстно- лицевой хирургии. Пожалуйста, посоветуйте, что я могу ему привезти (для полоскания, для снятия температуры), чтобы он мог продержаться до операции. Заранее благодарна!

Ответы

# 08:21 20-05-2008 Торопов Е.Н., обратиться
Цепрофлоксацин 500 мг. 3 раза в день; Кларетин по 1 таб. 2 раза в день; водный р- р хлоргексидина полоскать 4 раза в день; нурофен- форте 1 таб 2 раза в день.
# 12:51 26-05-2008 Аноним, обратиться
Спасибо!