челюстная хирургия

19:23 24-05-2008 / Марина, обратиться

Здравствуйте, доктор. Моему сыну 20 лет, у него не вышел потоянный зуб(левый клык), только слегка прорезается. На ортопантомограмма виден зачаток в челюсти, он распологается между 24и25 зубом. Решили удалить зачаток. Что представляет из себя операция по удалению зачатка? Есть ли необходимость пилить кость, или можно избегнуть распила? Спасибо.

Ответы

# 12:05 02-06-2008 Торопов Е.Н., обратиться
"Пилить" кость придется, а то как же иначе вынуть зачаток злосчастного зуба. Этот дефект обычно заполняется остеопластическим материалом и кость восстанавливается в пежнем объеме.