челюстная хирургия

12:41 07-06-2008 / Sergey, обратиться

Здравствуйте доктор! В детстве у меня была травма челюсти, был сильный удар качелями в переднюю челюсть, последствия были - искривились зубы, но уже недавно я начал замечать что левая сторона моего лица немного деформировано, кажется что левая сторона поменьше чем правая, при открывании рта щелчки справой стороны челюсти, сейчас беспокоят головные боли слева, боли в лице слева, у стаматолога на приеме поставили диагноз хронический артрит ВЧНС, подскажите пожалуйста как лечиться это заболевание, и еще возможно ли как убрать ассиметрию лица? спасибо большое за ответ!

Ответы

# 09:27 09-06-2008 Ольга, обратиться
Нет нескольких зубов на нижней челюсти, долгое время жевала на другой стороне. Месяц назад зевнула, что то щелкнуло с левой стороны челюсти и стало очень болеть, когда уже было не возможно кушать обратилась к зубному хирургу, поставили диагноз артрит, было назначено 10 процедур эл. фореза с лекарством, улучшения наступили, острая боль исчезла, осталась ноющая боль по ночам и некоторый дискомфорт при открывании широко рта. Посоветуйте пож. как поступить дальше. .. .
# 15:47 09-06-2008 Sergey, обратиться
Ольга, а головных болей нет?
# 21:25 07-07-2008 Александр…, обратиться
При жевании щёлкает челюсть с левой стороны, год назад начали закладывать уши. Ничего не помогает. С чем можно это связать?
# 12:05 11-02-2010 Алёна, обратиться
Здраствуйте! Мне всего 15 лет , а недавно поставили диагноз хронический артрит ВЧНС . Лицо слегка ассиметрично, левая сторона лица поменьше чем правая . При открывание рта хруст с левой стороны,это продолжается почти 5 лет. Прописали бутадионовую мазь. Сначало стало полегче, а затем боль и хруст снова вернулись. Подскажите как лечиться и можно ли иправить ассиметрию?