челюстная хирургия

17:20 20-06-2008 / Катя, обратиться

Здравствуйте! Девочка- лапочка, 2 года, когда хочет улыбнуться родителям (специально, как- бы послать улыбку), ставит зубы очень странно. Нижнюю челюсть выносит вперед и вправо. Получается гримаска. У нее так получается всегда, и я уверена что это не шалость. Ей так удобно! + нижняя челюсть выходит вперед при каждой задумчивой игре, при спокойном состоянии, когда она расслаблена и не следит за ней, когда едет в коляске - всегда нижняя губа выпячена вперед. Что это может быть?

Ответы

# 13:28 30-06-2008 Аноним, обратиться
Неправильный прикус
# 11:56 05-08-2008 Торопов Е.Н., обратиться
Ничего, т. к. в этом возрасте еще сохраняется дисинхроноз (несинхронность) в работе мышц. Устаканится к 3- м годам.