челюстная хирургия

17:28 12-10-2008 / Qweqweqwe, обратиться

Здравствуйте! Мне 20 лет.
У меня следующий диагноз:
Правая подчелюстная слюнная железа размерами 56х25 мм, структура неоднородная за счет жидкостного образования с мелкодисперсной взвесью, размерами 44хх19х34мм, при ЦДК и ЭК кровоток не лоцируется.
Заключение: Эхоскопически- жидкостное образование правой подчелюстной слюнной железы.
Рекомендовано: консультация стомотолога
От себя добавлю: ее хорошо видно на шее, при нажатии боли нет.
Какое может быть лечение? Заранее спасибо! С уважением, Д. Л.

Ответы

# 09:36 28-10-2008 Торопов Е.Н., обратиться
Ваш диагноз с большой долей вероятности будет
звучать так - хронический деструктивный
подчелюстной сиалоаденит, кистозная дегенерация.
Лечение только хирургическое - экстирпация
(удаление) подчелюстной слюнной железы.