челюстная хирургия

20:58 22-12-2008 / Алексей, обратиться

Здравствуйте,мне поставили сиалоаденит год назад,обнаружили камень,не в самой железе,а в протоке.От операции я отказался.У меня образовался лжепроток это еще до моего обращения.И сейчас иногда гной выходит.но я массирую при вскаплении гноя.мой вопрос,только операция?или может научились дробить камни или,что-то еще?мне страшно ложится на операцию,потому,что вроде как сказали,что очень рядом какой-то нерв.

Ответы

# 16:53 23-12-2008 Торопов Е.Н., обратиться
Утешить не могу - операция. Да, под железой проходит краевая ветвь лицевого нерва, но от неё несложно отойти.