челюстная хирургия

19:33 02-02-2009 / Светлана…, обратиться

Добрый день! Мне 31 год диагноз остеоартроз нижнего височно челюстного сустава 3-4 ст., делала рентген шейного отдела (спондилоартрит под вопросом). Анализы хорошие. Обошла всех врачей (стоматолога-хирурга, ревматолога, невролога, психиатра), причину сказать не могут, удивляются. Стоматолог считает, что у меня дисфункция внчс., психиатр говорит, что на вид я нормальная, невролог отправил к ревматологу. Назначали найз, терафлекс, сирдалуд, увч, магнит, В мае будет год, как я мучаюсь. Болит челюсть всегда, иногда такие боли, что не могу говорить, есть, спать, отдает в ухо. Помогите, больше не могу, устала. Спасибо за ответ.

Ответы

# 11:22 05-02-2009 Торопов Е.Н., обратиться
На основании каких исследований поставлен диагноз артроза?
# 19:03 05-02-2009 Светлана…, обратиться
Делала ортопантомограмму с функциональными пробами (ВНЧС). Заключение : дисфункция ВНЧС. ДОА ВНЧС справа 2-3 ст, слева 1-2 ст Не исключается течение артрита правого ВНЧС. Помогите разобраться, может для точного диагноза сделать компьтерную томографию. Врачи говорят итак все ясно по рентгену. Я вам не написала, что началось все в мае мес. того года, когда я проснулась, то не смогла повернуть шею и плохо стал открываться рот. Вызвали скорую, сделали укол. Лечила шею месяц, а рот так же плохо открывался и стреляло в ухо. Тогда я сделала панорамный снимок и было видно, что слева зуб мудрости растет внутри в сторону. Резали десну, удалили зуб, а боли так и не прошли по сей день. И оказывается сейчас говорят, что по снимку было тогда уже видно до удаления зуба, что нижняя челюсть перекошена в больную сторону.
Очень надеюсь на ваш ответ.
# 19:06 05-02-2009 Светлана…, обратиться
Торопов Е.Н.,
Делала ортопантомограмму с функциональными пробами (ВНЧС). Заключение : дисфункция ВНЧС. ДОА ВНЧС справа 2-3 ст, слева 1-2 ст Не исключается течение артрита правого ВНЧС. Помогите разобраться, может для точного диагноза сделать компьтерную томографию. Врачи говорят итак все ясно по рентгену. Я вам не написала, что началось все в мае мес. того года, когда я проснулась, то не смогла повернуть шею и плохо стал открываться рот. Вызвали скорую, сделали укол. Лечила шею месяц, а рот так же плохо открывался и стреляло в ухо. Тогда я сделала панорамный снимок и было видно, что слева зуб мудрости растет внутри в сторону. Резали десну, удалили зуб, а боли так и не прошли по сей день. И оказывается сейчас говорят, что по снимку было тогда уже видно до удаления зуба, что нижняя челюсть перекошена в больную сторону.
Очень надеюсь на ваш ответ.
# 13:10 06-02-2009 Торопов Е.Н., обратиться
Для установления точного диагноза ортопантомограммы очень мало, необходимо делать МРТ (магнито-резонансную томографию), только она дает полную картину поражения.
# 19:36 03-03-2009 Светлана…, обратиться
Здравствуйте! Я бы хотела уточнить какую томографию делать, компьютерную или мрт? Спасибо за ответ.