челюстная хирургия

14:14 03-02-2009 / Зарина, обратиться

Здравствуйте, у меня уже 4-й день не открывается челюсть и при жевании слегка побаливает с правой стороны.Не ударяла.Такое чувство что болит не кость а сустав или сухожилие, не знаю что там...Обращалась в трав пункт, там сказали что ничем помочь не могут, посоветовали мазать мазью разогревающей.Подскажите пожалуйста что это может быть и главное что же делать?

Ответы

# 10:32 11-02-2009 Торопов Е.Н., обратиться
У вас артрит височно-нижнечелюстного сустава. Обратитесь на прием к челюстно-лицевому хирургу.
# 13:47 17-02-2009 Зарина, обратиться
уже обращалась, но т.к. я беременна мне посоветовали делать прогревания солью и просто не напрягать челюсть. Но это длится уже достаточно долго и я не знаю что еще придумать.