челюстная хирургия

18:24 04-02-2009 / вячеслав…, обратиться

здравствуйте у меня двойной перелом нижней челюсти шинирование сразу делать не стал отказался сделали легатурное связование зубов прошла неделя иду делать шинирование.скажите на сколько это опасно.больно ли делать шинирование.а как тяжело(больно)сним ходить.может лутьше с прашевидной повязкой как щас ведь у меня потихоньку проходит.спосибо

Ответы

# 11:09 05-02-2009 Торопов Е.Н., обратиться
Как и всякий перелом, перелом челюсти требует полного покоя, который в случае с рукой-ногой, достигается наложением гопсовой повязки, в случае с челюстью - шинированием (можно конечно и всю голову загипсовать, шучу...). Иное чревато осложнениями - воспалением кости, образованием ложного сустава и пр.). Шинирование проводится под анестезией, поэтому не столько больно, сколько неприятно. Да, и подучите русский, он у вас не катит.
# 14:57 26-09-2010 Михаил, обратиться
Здравствуйте!!был удар нч перелом слева, сделали шинирование недельный курс антибиотика, хожу с шинами 3 недели,чувствую что на месте перелома образовалась костная мазоль,чувствую себя прекрасно подскажите плизз я могу уже хотя-бы резинки снять мне на работу срочна нада,,,,,???