челюстная хирургия

22:16 17-02-2009 / Игорь, обратиться

Здраствуйте! Вопрос такой,у жены был спазм челюсти рот почти сутки был открыт полностю(у неё менингит,было обострение,гипертонус во всех мышцах был),челюсть как бы видвенута была вперёд,сейчас когда она зевает,рот открывается широко,но при закрытии челюсть не закрывается по той же траектории,как и открывается,а уходит впеёрд и потом резко назад и закрывается,причиняет боль ей.Что это?

Ответы

# 12:31 19-02-2009 Торопов Е.Н., обратиться
Подвывих височно-нижнечелюстного сустава. В таких случаях необходимо делать круговую повязку из эластичного бинта, прижимающую нижнюю челюсть к верхней.