челюстная хирургия

20:26 11-03-2009 / Светлана…, обратиться

Нашей дочке 5 лет , нижняя челюсть немного выдвинута вперед, обратились к врачу ортодонту, нам сказали, что у ребенка развитие нижней челюсти опережает развитие верхней челюсти. 16-го марта нам должны поставить пластину для сдерживания роста нижней челюсти. И еще сказали сшить какую-то шапочку и дочка должна в ней спать не один год. У ребенка все зубки ровненькие, здоровые, разговаривает очень хорошо с раннего возраста, все звуки произносит чисто.
Вопрос - стоит ли ставить на молочные зубы пластину? Не будет ли еще больше проблем во рту, ведь снимать во время еды она ее не сможет, т.к. с утра до вечера находится в садике, а шапочка - это вообще издевательство, нельзя ли обойтись как-нибудь без нее.
Очень прошу ответить на мой эл.адрес: murr_inbox@mail.ru до 16.03.2009г.!!! Заранее благодарю, Светлана.

Ответы

# 10:50 13-04-2009 ирина, обратиться
Светлана существует мнение что нужно показаться как минимум трём специалистам. Попробуйте пойти к другому. Например, к челюстно-лицевому хирургу.