челюстная хирургия

09:01 02-04-2009 / Регина, обратиться

Здравствуйте! Два года назад обнаружилась боковая киста шеи, и вот только недавно добилась направления в краевую больницу к хирургу! Была на приеме! Врач меня там очень напугал, сказал, что у меня слишком сильный польс в этой области и как бы во время операции не задеть сонную артерию, на УЗИ написали, что она соприкасается с сосудистым пучком, врач сказал, что даже возможно она приросла к нему, и если задеть этот пучок во время операции, то это всё....... Скажите это действительно так? После этих слов его я до ужаса боюсь делать операцию.

Ответы

# 10:39 10-04-2009 Торопов Е.Н., обратиться
Не врач, а коновал какой-то. Да боковые кисты находятся близко от сосудисто-нервного пучка шеи, но отделены от него тканями, и чтобы его повредить во время операции нужно быть очень тупым специалистом!