челюстная хирургия

18:41 16-04-2009 / Мари, обратиться

Здравствуйте! Шесть лет назад мне удалили левую нижнюю "лежащую" восмерку(Была полностью в десне и "росла" в семерку- она болела) . Все закончилось хорошо, но вспоминать страшновато. А полгода назад о себе дала знать правая. Она тоже "лежит", но не беспокоит. Над ней в десне образовалась маленькая воронка, т.е. зуб видно. Ничего не болит. Хирург говорит удалять, когда "совсем достанет". НО ведь он теперь может там гнить, раз есть доступ пищи, воздуха??? Доктор, как вы считаете, удалить сейчас или ждать????

Ответы

# 11:15 05-05-2009 Торопов Е.Н., обратиться
Не надо ждать, когда "совсем достанет", т.к. тогда и удалять плохо, и осложнениями чревато. Лучше это сделать сейчас.