челюстная хирургия

12:34 27-04-2009 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! Вчера за завтраком почувствовала резкий щелчок с правой стороне в челюсти (ела кашу, рот широко не раскрывала). Ощущения были болезненные, как будто защемился нерв. Челюсть не сместилась, могу открывать рот, но не полностью - до конца открывать больно, да и боюсь. Во время открывания-закрывания челюсти или пережевывания пищи возникает что то вроде пощелкиваний, которые отдаются в парвое ухо. Ощущается небольшое напряжение в челюсти с правой стороны. Подскажите пожалуйста, может ли это быть вывих? Требуется ли обратиться к врачу? Заранее спасибо за ответ!

Ответы

# 14:28 27-04-2009 Торопов Е.Н., обратиться
Типичная симптоматика смещения внутрисуставного диска кпереди. См. мои ответы на аналогичные вопросы ниже.