челюстная хирургия

14:25 05-05-2009 / Игорь, обратиться

Здравствуйте, доктор!Планирую удалить дистопированный первый премоляр. Подскажите пожалуйста, существуют ли методики, позволяющие сразу после удаления премоляра установить имплантат? Слышал про мини-имплантаты. Тщательное ли обследование нужно проходить перед установкой имплантатов и мини-имплантатов? И как быть, если над нижним дистопированным первым премоляром также изогнут и верхний первый премоляр? Его тоже придется удалять, чтобы не было нарушения зубного ряда? Еще очень боюсь заражения у стоматолога. Насколько тщательно обрабатывается операционное поле перед удалением дистопированных зубов? Спасибо! С уважением, Игорь

Ответы

# 12:19 08-05-2009 Торопов Е.Н., обратиться
Во-первых, в вашей ситуации имплантат сразу ставить нецелесообразно.2) обследование такое же, как при каждой операции - анализы, ЭКГ, флюорография, заключение терапевта; 3) насчет верхнего премоляра должны решить ортодонты; 4) дело не только в тщательности обработки операционного поля, но и в других антисептических мероприятиях.
# 18:30 17-05-2009 Аноним, обратиться
Доктор, здравствуйте! Я у Вас спрашивал 5 мая:

Планирую удалить дистопированный первый премоляр. Подскажите пожалуйста, существуют ли методики, позволяющие сразу после удаления премоляра установить имплантат? Слышал про мини-имплантаты.

Вы мне ответили, что имплантат сразу ставить нецелесообразно. Почему? И еще прошу пояснить, чем можно закрыть дефект отсутствия зуба в зубном ряду после удаления дистопированного нижнего премоляра?