челюстная хирургия

20:56 13-06-2009 / Денис, обратиться

Здравствуйте. Мне сделали шинирование нижней челюсти, был перелом слева и справа, со смещением. Шины сняли, всё нормально.. прошло недели две.. половина нижней губы до конца челюсти, вниз, и чуть правее занемело, т.е спрва всё лицо было занемевшее, везде прошло, только там осталось.. улыбка тоже ровная была после того как шины сняли, а вот уже как два дня заметил что улабыюсь не ровно.. это пройдёт? или нужны какие масажы? витамины?

Ответы

# 10:11 16-06-2009 Матвеев Констан…, обратиться
Все пройдет. Только нужно время. Рекомендую физиотерапию. Какую конкретно?- вам назначит врач ФТ. Эффективны магниты, фоноворез с прозерином и т.д. Из витаминов подойдут группа В(1,6,12). Но не принимайте их самостоятельно, сходите к вашему хирургу. СПб НИИ ЛОР. Пластическая и челюстно-лицевая хирургия.(921)9411464