челюстная хирургия

21:01 03-07-2009 / Александра…, обратиться

У меня такая проблема. В феврале мне удалили поломанный штифт, вставили новый, восстановили зуб, спустя 2 месяца удалили из-за сильной пульсации. Через месяц заболел соседний зуб, стала лечить- вставили штифт, убрали, перелечивали, захватив третий зуб, его тоже удалила. Боль не ушла. У хирурга выяснилось, что у оставшегося второго зуба проткнут канал, при удалении был гной, чистили кость, заложили лекарство, рана большая. Проблема в том, что эти зубы анатомически сообщаются с пазухой. Врач заверил, что закрыл дырку и все заживет. Скажите, так ли это, и заживет ли, и что делать?

Ответы

# 13:40 05-07-2009 Матвеев Констан…, обратиться
Сложно заочно судить. Время покажет. Где-то на 3-5 день уже становится ясно зажило ли соустье с пазухой. Простой тест- подуть в нос зажимая ноздри пальцами. Но сильно не старайтесь, иначе швы прорежете. СПб НИИ ЛОР. Пластическая и челюстно-лицевая хирургия. (921)9411464. kmatv@mail.ru
# 12:37 26-07-2009 Александра…, обратиться
Спасибо, Константин. Я попробовала, чувствую, что что-то еще не зажило. Прошло уже 3,5 недели, а ессть еще ощущение распирания где щека, и лунки болят периодически, болит челюсть. Это нормально? И сколько заживает по времени? я уже боюсь что у меня что-то с челюстью. И еще, я хотела бы узнать, как у вас в Питере пройти обследование, что для этого нужно, и куда обращаться, т. к. буду там в октябре. В Сочи, гдг я живу мне удаляли еще полип в левой пазухе, и периодически болит лимфоузел под челюстью. А с зубами проблема справа. Очень хочу обследоваться у компетентного специалиста на современном оборудовании, чтобы решить свои проблемы. Мне 28 лет, психолог по образованию.
# 10:24 27-07-2009 Матвеев Констан…, обратиться
Нет. Не нормально. Возможно образовался свищ. Не тяните с визитом к ЧЛХ. Октябрь далеко. А хронический синусит не за горами. Если будете в Питере, пожалуйста обращайтесь. СПб НИИ ЛОР. Челюстно-лицевая и пластическая хирургия. Матвеев Константин Александрович. (921)9411464. kmatv@mail.ru
# 19:37 27-07-2009 Александра…, обратиться
А что такое свищ? У меня лунки все затянулись, просто челюсть сильно болит. У нас в Сочи только один челюстной хирург, который мне все это и наворотил, не говоря уже о том,сколько я ему заплатила. Я у него была, делать ничего не хочет, жалобы мои игнорирует,даже на снимок не отправил. я не знаю к кому обращаться, кому жаловаться. Операции делают устаревшим способом, про лазер даже не слышали. Куда мне обратиться? Подскажите, сил уже нет так жить