челюстная хирургия

11:01 09-07-2009 / @аноним, обратиться

Добрый день,
очень срочный вопрос - так как врачи зашли в тупик.
маме 52 года,поставлен диагноз.
при лечении от гайморита поставлены диагнозы:
лором -аденоматозный гайморит.
челюстно - лицевой хирург- аденоматозное разрастание/ гипертрофия.
На фоне разрастания и расцветает гайморит.
Опасно ли это для жизни?
какие процедура показаны в данном случае?
как можно остановить разрастание?
Какие операции\процедура показаны при таком диагнозе?
Рекомендовали обратится в клинику которая каким-то образом прижигает данное разрастание или же делать чел-лиц. операцию.
СПАСИБО!!

Ответы

# 14:14 12-07-2009 Матвеев Констан…, обратиться
Скорее всего потребуется хир. лечение. В нашем институте это проводится эндоскопически т.е. малоинвазивно. kmatv@mail.ru СПб НИИ ЛОР. Челюстно-лицевая и пластическая хирургия. (921)9411464. Матвеев Константин Александрович