челюстная хирургия

18:14 14-07-2009 / Юлия, обратиться

Здравствуйте. Мне предстоит операция по удалению зл.опухоли ОСЖ возможно ли восстановить симметрию лица если ЛН будет поврежден? (Очень переживаю) СПАСИБО.

Ответы

# 18:36 14-07-2009 Аноним, обратиться
Да, возможно. Но чем меньше времени пройдет с момента повреждения, тем лучше. Такие операции выполняют в ЦНИИС. И выполняются они по квотам, т.е. бесплатно для пациента. Я не врач, просто знаю таких людей, которым успешно выполнили операцию. И даже не чисто косметическую симметрию лица восстановили, им пересадили нервы. Соответственно, и симметрия, и мимика восстановилась, и улыбаться стали
Удачи! Пусть у вас все будет хорошо! И пусть лицевой нерв не заденут!