челюстная хирургия

16:17 15-07-2009 / Элла, обратиться

Добрый день доктор! У меня уже около года мучают боли в лице слева. Обратилась к челюстно-лицевому хирургу, он обнаружил кисту левой гайморовой пазухи от 27 зуба. Месяц назад сделали операцию, все, вроде, было как нормально. Но, вот уже недели две опять ужасно начала болеть кость под глазом и теперь уже зуб 25. Стоматолог полечил его , и сказал - болеть нечему. Снимки и компьюторная томография ничего плохого не показали - доктор сказал все в порядке, но зуб продолжает болеть. Пошла к неврологу - он поставил диагноз неврит тройничного нерва... уже неделю лечусь, но результата положительного нет... все как было раньше ... болит кость, зуб 25, мягкие ткани. Да, лет 5 назад в место, которое болит, был сильный удар, а два года назад удалили 26, через год 28, недавно 27, а теперь болит 25. С таким успехом я могу и всех зубов лишиться. Наверное, этому всему есть какое-то обяснение? Доктор, подскажите что это может быть? Уже нет просто сил терпеть боли.

Ответы

# 11:10 23-07-2009 Матвеев Констан…, обратиться
Либо синусит либо неврит. Но набо смотреть 3D КТ 25. Иногда только так можно определить какие-то изменения в пазухе или возле верхушки корня. СПб НИИ ЛОР. Челюстно-лицевая и пластическая хирургия. Матвеев Константин Александрович. (921)9411464 kmatv@mail.ru