челюстная хирургия

14:03 14-08-2009 / Татьяна, обратиться

Добрый день! Мне 32г. У меня врожденный дефект "заячья губа". Можно ли от этого избавиться? Сколько стоит? Какие могут быть последствия операций(ции)?

Ответы

# 14:56 14-08-2009 Светлана…, обратиться
Татьяна, обычно такие операции проводят в раннем детстве. Если же по каким-то причинам операции в детстве не проводились, то можно исправить и сейчас. Обычно на такие операции выделяются квоты из Минздрава, т.е все проходит бесплатно для пациента. И делаются они в челюстно-лицевых отделениях. Взрослых в Москве оперируют в ЦНИИС. Можете зайти на их сайт, объяснить проблему, выслать фото и Вам обязательно ответят. Правда, в августе большинство докоторов ЦНИИСа собирались уйти в отпуск, насколько мне известно.
Посмотрите здесь форум мамочек, у кого детки родились с этой патологией. http://ulybki.mybb.ru/ Там и фото до и после операций. Сами и оцЕните.
# 09:38 17-08-2009 кмн Матвеев Константин, обратиться
Да, конечно можно, но и нужно. Коррекция проводится разными способами. Мне наиболее преподчтителен способ по Милларду, остовляет минимально заметный рубец. К сожалению квот нет. СПб НИИ ЛОР. Челюстно-лицевая и пластическая хирургия. kmatv@mail.ru (921)9411464
# 17:05 15-09-2009 Татьяна, обратиться
Подскажите мне пожалйуста как быть, если я с Украины, г.Харьков?
# 15:29 30-11-2009 Ирина, обратиться
Матвеев Констан…,
Подскажите, где более детально можно узнать о способе Милларду?