челюстная хирургия

22:20 15-08-2009 / Аноним, обратиться

Можно ли лечить дисфункцию ВНЧС? Ультразвук с гидрокартизоном не помогает. Что нужно делать для восстановления работоспособности сустава? Специальный массаж? Инъекции в область сустава укрепляющих лекарств? Хруст с одной стороны (левой) челюсти. Здесь отсутствует последний нижний зуб уже давно и поэтому верхняя челюсть не полностью опирается на нижнюю. Врачи челюстно-лицевой хирургии говорят что это из-за нарушения прикуса. Но этот прикус давно а хруст появился недавно (полгода) Врач-стоматолог сказал что даже 100% замена зубов на имплантанты не устранит этой проблемы и что существующего прикуса достаточно. Он говорит что проблема связана с возрастным остеохондрозом и от этого не избавиться. Можно ли вылечить дисфункцию ВНЧС? Спасибо заранее за совет и консультацию

Ответы

# 09:26 17-08-2009 кмн Матвеев Константин, обратиться
Да, все развивается постепенно. И это уже декомпенсация. Восстановление тоже не будет быстрым. Причина, в основном, прикус. Лечение должно начинаться с консультации ортодонта.