челюстная хирургия

11:58 26-08-2009 / Александр…, обратиться

Здраствуйте! 5 дней назад мне ударили в нос, и уменя произошло рассечение, обратился в травму, мне зашили шрам левее спинки носа , шов почти зажил,не было синяков, была небольшая припухлость носа, которая с каждым днем уменьшалась. но сегодня утром я проснулся и обнаружил под правым глазом отек, на ощупь не болезненный, нос уже тоже практически не болит. Что это может быть? первые дни было неудобно дышать так как в ноздрях скопилась запекшаяся кровь,испытывал дискомфорт в районе гайморовых пазух когда наклонялся. Что мне делать? Как снять опухоль? Подскажите, просто через 3 дня у меня свадьба))!!

Ответы

# 16:09 26-08-2009 Аноним, обратиться
Попробуйте лиотоном помазать. А после свадьбы - к лору.
# 12:12 03-09-2009 Торопов Е.Н., обратиться
Возможно, и даже вероятнее всего у вас имеется перелом передней стенки верхнечелюстной пазухи, а появившаяся припухлость есть следствие попадания воздуха из пазухи в ткани лица (эмфизема)