челюстная хирургия

17:56 26-08-2009 / Галина, обратиться

Здравствуйте моему брату поставили диагноз подчелюстной лимфаденит с права, но когда сделал ренген и компьютерную томографию мне сказали, что в слюнной железе камни. Подскажите пожалуйсто как лечить? И на сколько это серьезно?

Ответы

# 04:39 27-08-2009 Матвеев Констан…, обратиться
Изолированно камни удалить можно когда они поподают в проток. Из тела железы извлечь их невозможно. Приминимо удаление все патологически измененной железы. Образование камней- следствие обменных нарушений и изменения анатомо-функциональных качеств железы. НИИ ЛОР СПб. Челюстно-лицевая и пластическая хирургия. (812)9411464 kmatv@mail.ru
# 12:08 03-09-2009 Торопов Е.Н., обратиться
В этих случаях выход один - удаление слюнной железы (вероятно речь идет о подчелюстной). Методов дробления камней в слюнных железах нет.