челюстная хирургия

18:29 13-09-2009 / татьяна, обратиться

После операции на ухо повредили нерв,лицо перекосило.Прошло полгода медикаментозное лечение не дало эффекта.Участковый невропотолог говорит что не пройдет.Что делать, как вылечиться?

Ответы

# 10:35 16-09-2009 Матвеев Констан…, обратиться
К сожалению, скорее всего не восстановится, Смиритесь с этим. Можно предложить Вам косметическую операцию(принцип которой в подвешивании мышц лица в более симметричную статическому положению мышц с другои стороны) Но при улыбке изменение все равно видно. СПб НИИ ЛОР. Челюстно-лицевая и пластическая хирургия. kmatv@mail.ru (921)9411464
# 08:08 20-09-2009 Аноним, обратиться
Татьяна, обратитесь в Центр черепно-челюстно-лицевой хирургии ЦНИИС Росздрава. Причем чем раньше, тем лучше будет прогноз.
# 09:44 22-09-2009 Матвеев Констан…, обратиться
Анониму. После реконструктивной операции на ухе декомпрессию а уж тем более сшивание нерва не произвести. В канале улитки n.facialis не найти. Прогноз один-либо попытка трансплантации нерва, что вряд-ли, либо статическое подвешивание.