челюстная хирургия

18:16 28-09-2009 / Артём, обратиться

Добрый день, подскажите, пожалуйста, у меня перелом нижней челюсти в области 37-38 зуба без смещения т.е. по сниму видно как просто 2 трещины, мне связали зубы проволокой и прописали лекарство и т.д., врач-хирург в отпуске в поликлинике вообще отсутствует, в скорой соответственно лечить не хотят, но в больницу не положили так как говорят что должно и так залечится, я только хожу к обычному стоматологу-парадоттологу их изредко подкручивать, может подскажите мне какие-нибудь еще действия которые я должен делать, может ее надо перевязать, особенно после сна начинает немного побаливать, посоветуйте что-нибудь чтобы побыстрее вылечиться или хотя бы качественно. Спасибо!

Ответы

# 09:48 02-10-2009 Матвееев Конста…, обратиться
2-3 месяца в шине- самое главное-очень тщательная гтгтена. Чистить зубы 5-6 раз в день. Купите мягкую зубную щетку, обрежьте щетину пополам. Можете принимать кальцемакс. Можно конечно было сделать титановый остеосинтез(при котором челюсти связываются на 10 дней), периодически можно открывать рот, жевать мягкую пищу. Но что сделано-то сделано. НИИ ЛОР СПб (812)9411464 Челюстно-лицевая и пластическая хирургия. kmatv@mail.ru