челюстная хирургия

22:14 29-09-2009 / Петр Романович…, обратиться

Уважаемый доктор! Посоветуйте, что мне делать: сломался неожиданно штифт 1 верхнего зуба, пошла к стоматологу - он посоветовал удалить и рядом стоящую на штифте "единицу", сказав, что она тоже "на ладан дышит" и предложил сделать мост. Я согласилась, но мне не хочется терять свои верхние "тройки" с обеих сторон. Врач хочет их обточить и включить в мост, говорит, что на 2-х "двойках" по 0,75 мл 2 по 1,0 мл. "единицы" держаться будут плохо, нельзя будет полноценно кусать этими зубами. Скажите, пожалуйста, действительно ли это так? Заранее большое спасибо! С нетерпеньем жду Вашего ответа!

Ответы

# 09:16 02-10-2009 Матвеев Констан…, обратиться
Возможен и крайне эффективен вариант 2-х имплантов без каких либо обточек. Финансово это почти эквивалентно предлагаемому лечению. Скажу более- имплант стабилизирует утрату кости в переднем отделе. Т.е. со временем под мостом кость рассасется и пртез будет провисать , на имплантах этого не будет. Примеров массаю. Обращайтесь. kmatv@mail.ru