челюстная хирургия

12:11 22-10-2009 / роза, обратиться

здравствуйте, доктор, у нашего ребенка киста у внутреннего уголка глазика и спускается вдоль носика, ребенку 5 месяцев. появилась в 2 месяца, вначале ставили диагноз: гемангиома медиального угла, сделали пункцию и сказали, что это не гемангиома.Подскажите, пожалуйста, не будет ли деформации носовой косточки, операцию будут делать через 2 месяца.Спасибо.

Ответы

# 09:20 23-10-2009 кмн Матвеев К…, обратиться
Не должно быть. Но все же, вмешательство на кости может давать замедление роста. Скорее всего это поверхностное. Диагноз должен быть уточнен. Данные КТ? СПб НИИ ЛОР. Пластическая и челюстно-лицевая хирургия. (812)9411464 kmatv@mail.ru