челюстная хирургия

19:54 14-11-2009 / Ольга / санкт-петербугр, обратиться

Здравствуйте,у меня киста подъязычной слюнной железы(ранула),она уже довольно большого размена,а операцию назначили только через 2 недели,скажите пожалуйста можно чем-нибудь полоскать её чтоб она не росла,или не лопнула.Спасибо.

Ответы

# 09:27 16-11-2009 кмн Матвеев К.…, обратиться
Ни чем. Эта штука часто рецедивирует и ей нужен особый подход. Полностью её не убрать, да ине стоит и пробывать, т.к. отделить ее полность не возможно из-за её хрупкости, да и новый рубец порождает аналогичное с соседними железками. Получается порочный круг. Чем больше рубцов тем больше проблем. Где оперироваться будете? СПб НИИ ЛОР Челюстно-лицевая и пластическая хирургия kmatv@mail.ru (812)9411464