челюстная хирургия

19:33 25-11-2009 / nat-ryaza / 0, обратиться

Моей дочери 3.5 года у нее вражденная расщелина мягкого и твердого неба операции еще небыло. В каком возрасте проводится операция? Какие последствия бывают? Выстановиться ли полностью речь у дочери после операции? И какой реабилитационный период?

Ответы

# 23:19 25-11-2009 кмн Матвеев К…, обратиться
В этом возрасте надо смотреть. Иногда мы проводим пластику только мягкого неба, а более позднем возрасте твердое небо, что бы не формировать задержку развития и деформацию твердого неба. СПб НИИ ЛОР Челюстно-лицевая и пластическая хирургия. kmatv@mail.ru (812)9411464
# 12:08 26-11-2009 nat-ryaza, обратиться
кмн Матвеев К…,
мы наблюдаемся у челестно-лицевого хирурга но операцию все откладывают он говорит что операция будет одна, будут стягивать длиться будет три часа. Я переживаю не поздно ли будет делать операцию до скольки лет она проводится?
# 00:25 28-11-2009 кмн Матвеев К…, обратиться
"Стянуть" можно и за раз. Но чаще для предупреждения вторичной деформации челюсти мы прибегаем к 2 этапам.
# 19:37 19-12-2009 Аноним, обратиться
nat-ryaza,
врождёная ращелина нёба
# 11:40 07-05-2010 Аноним, обратиться
«Операция улыбка» и «Мэри Кэй»
Самое ценное и приятное, что есть в нашем мире, – это улыбка ребенка. Но как быть тем детям, которых природа лишила возможности улыбаться?

Об «Операции Улыбка»

«Операция Улыбка» - это российская благотворительная организация, целью которой является наладить своевременное оказание высококвалифицированной хирургической помощи детям с врожденными челюстно-лицевыми дефектами (расщелина губы и неба).

Фонд «Операция улыбка» и компания «Мэри Кэй»

Российское отделение компании «Мэри Кэй» оказывает благотворительную помощь «Операции Улыбка» с 1999 года.

Компания «Мэри Кэй», как и многие другие организации, регулярно перечисляет средства в фонд «Операция Улыбка», которые позволяют ему приобрести и использовать самое современное медицинское оборудование, лучшие медикаменты и расходные медицинские материалы для проведения сложнейших челюстно-лицевых операций. Благодаря данной поддержке сотни детей с челюстно-лицевыми деформациями были бесплатно прооперированы. Они могут никогда не узнать, кто им помог, но благодаря вам маленький человечек сможет жить нормальной жизнью, улыбаться широкой, открытой улыбкой.

Полезные факты об «Операции Улыбка»
• Операции для пациентов бесплатные. Они включают в себя госпитализацию ребенка и одного родителя, работу врачей, медикаменты и расходные материалы, питание в больнице. Все это покрывается за счет пожертвований спонсоров;
• в организации работают только опытные врачи, они предоставляют свои услуги также бесплатно, чтобы помочь детям;
• во время акции принимают всех детей, вне зависимости от региона их проживания, прописки или места выдачи медицинского полиса;
• операции проводятся не только для пациентов с первичными расщелинами (не оперированные ранее), но и ведется работа с теми, кому нужна повторная операция;
• если ребенок был прооперирован в рамках акции «Операция Улыбка», его родители всегда могут обратиться в фонд за консультацией в будущем и при необходимости пройти дальнейшее хирургическое лечение;
• если в одном городе есть несколько семей, которым необходима помощь организации, они могут помочь с организацией транспорта, чтобы пациентам было удобнее и проще добраться до места проведения акции;
• при большом скоплении пациентов в одном городе/области рассматривается вариант проведения акции в этом городе или областном центре.

Как вы можете помочь?

К сожалению, зачастую, несмотря на все информационные усилия, родители таких детей не знают, что есть возможность получить необходимую им хирургическую помощь на высоком уровне бесплатно и без необходимости выезжать для этого в Москву. Вы можете помочь этим детям, просто сообщив их родителям о такой возможности.

Расскажите об «Операции Улыбка» своим знакомым и друзьям, попросите собеседника передать эту информацию тем, кому она может понадобиться. Также вы можете распечатать текст с нашего сайта об «Операции Улыбка» и передать его в дом ребенка, разместить в детской поликлинике, где его смогут увидеть потенциальные пациенты.

Координаты «Операции Улыбка»

РОО «Операция Улыбка», 121099, Москва, Смоленский Пассаж, 3, ком. 708. Тел/факс: 8–905–991–3743, электронная почта: olgak@operationsmile.org, сайт: www.operationsmile.org.ru
# 08:41 04-06-2010 Эльвира Уличева…, обратиться
Здравствуйте! Мы живем в Башкирии в г. Стерлитамаке. Моей дочери 2 года 2 месяца. У моего ребенка врожденная расщелина мягкого и твердого неба. Операции еще не было, т.к. врачи говорят, что такие операции делаются после прорезывания 20 зубов. У нас пока 16 зубов. Подскажите так ли это? Буду очень благодарна за информацию,как можно положить ребенка к вам в клинику на обследование и операцию? Какие нужны документы? И правда, что операция бесплатна? Заранее благодарна, Эльвира.
# 22:02 04-06-2010 Аноним, обратиться
Вам нужно зайти на сайт www.operationsmile.org.ru - он официальный и там есть все контакты. Я непосредственно к медицине отношения не имею, просто решила поделиться информацией с людьми о том что существует такой фонд и проводятся такие операции.
# 22:02 04-06-2010 Аноним, обратиться
Эльвира Уличева…,
Вам нужно зайти на сайт www.operationsmile.org.ru - он официальный и там есть все контакты. Я непосредственно к медицине отношения не имею, просто решила поделиться информацией с людьми о том что существует такой фонд и проводятся такие операции.
# 22:31 15-06-2010 лейсан, обратиться
здравствуйте Эльвира!Мне хорошо знакома ваша проблема моя дочь родилась с такой патологией.Мы прооперировались в НПЦ .г Москвы.Более подробная информация на сайте www.vasha nadezda/ru/ Или звоните мне по номеру 89173470211,мы ведь с одного города!
# 07:59 19-06-2010 nat-ryaza, обратиться
здраствуйте Эдьвира моей дочки 4 годика мы только вернулись с операции. операция успешна. нас оперировали в уфе в РДКБ. диагнас расщелина мягкого и твердого неба! Оперировались у зав. отделения Давлетшина Наиля Айратовича чудесный хирург шов ювилирной работы и не каких проблем связанных с операцией. если тебе будет интересно с ним пообщаться то я могу дать его имайл адрес и телефон. правда хочу сказать что бы ты морально готовилась это очень тяжелое время сама пережила! будет интересно пиши все раскожу моя электронная почта nat-ryaza@mail.ru
# 08:02 19-06-2010 nat-ryaza, обратиться
да это так мы тоже ждали прорезования 20 зубов это надо для того что бы не было деформации челюсти
# 13:16 20-06-2010 Гурина Наташа…, обратиться
Я родилась с расщелиной неба и верхней губы. В 4,5 года была проведена операция, вставлена пластина в небо и операция губы. Оперировали меня в Уфе, хирург Давлетшин Наиль Айратович (безмерная ему благодарность).Сейчас мне 14 лет. Мне необходима повторная операция на небо. Мне сказали, что операция платная,но у нас нет средств, Подскажите,пожалуйста, что мне делать?
# 07:16 21-06-2010 nat-ryaza, обратиться
Нет почему операция бесплатная мы только приехали. Но врача благодарили конечно. А если не секрет кто вам сказал что операция платная?
# 23:28 29-07-2010 Аноним, обратиться
nat-ryaza,
моему ребенку тоже в октябре предстоит операция и ее тоже будет делать Найль Айратович . у меня есть несколько вопросов непосредственно к вам : как ваш ребенок ее перенес , как перенес наркоз , послеоперационный период и каким трудностям нам готовится . заранее спасибо
# 21:17 01-08-2010 nat-ryaza, обратиться
Вам самое главное терпение и не какой панике! от наркоза мы отошли хорошо самое главное что бы ребенок сходил в туалет и пить много много воды он не будет хотеть но нужно его будет заставлять температура держалась 3 дня 39 но это так положено может быть рвота но у нас не было если будет надо обязательно держать пластинку приобретите питание "педиашур" его надо буде выпивать три баночки в день. питание должно быть все очень жидким тоесть протертое мясо овощи с бульоном и еще самое главное сразу после операции не давайте ребенку произносить не слова а то шоф разойдется и сейчас готовти ребенка к тому что бы он ручки к ротику не подносил. Будет не очень приятное зрелещи если хотите я могу выслать вам фото какого ребенка вам привезут после операции. А самое главное держитесь не поникуйте мы через это прошли и счастливы теперь у нас даже шва не заметно. И не в коем случае не идите оперироваться к Тимошенко второй хирург только Наиль Айратович он ас в своем деле. напишите адрес электронки и я вышлю фото. Последствий не наких не было у нас и не должно быть только ночью просыпаемся и плачем иногда но думаю скоро и это пройдет. Если что мой адрес nat-ryaza@mail.ru пишите отвечу
# 22:07 25-08-2010 лариса, обратиться
нашему сыну годик, у нас полная двусторонняя ращелина губы, твердого и мягкого неба. мы прошли через первую операцию. наблюдаемся и оперируемся у Наиль Айратовича. Это восхитительный хирург, без лишних эмоций, очень внимательный и щипетильный. операцию нам сделали в 7 месяцев. я сделала для себя вывод, что для положительного исхода нужно просто поверить врачу, доверяя ему самое дорогое просто ни в чем не сомневаться. и малыш чувствую вашу уверенность восстанавливается гораздо быстрее.
# 09:54 30-08-2010 гульшат, обратиться
здравствуйте я хотела бы подрезать уздечку языка но мне 25 лет так как у меня есть дефект речи. и сколько это будет стоить
# 22:11 18-09-2010 Лариса, обратиться
Дорогие родители! Мы столкнулись с врожденной патологией ребенка, а именно двусторонняя расщелина губы, твердого и мягкого неба. Нам уже даже сделали первую операцию. Мы создали сайт посвященный данной проблеме и будем рады помочь всем у кого есть какие либо вопросы. Адрес сайта: http://zaychik-malish.ucoz.ru
# 00:33 19-10-2010 фатинья, обратиться
здравствуйте! у моей дочери врожденная двусторонняя расщелина верхней губы, твердого и мягкого неба.Первый раз оперировались в четыре месяца, впоследствии в 2 года. Сейчас ей 5 лет. Готовимся к следующей операции совместно с ортодонтом. Будем носить "платинки". Поставили шунты в ушки. Надеюсь, всё получится замечательно к школе.
# 20:27 23-03-2011 эльвира, обратиться
nat-ryaza,
Здравствуйте, у меня тоже такая же проблема с малышом, которому 1,4 года. Нам сказали, что будут оперировать мягкое и твердое небо в 5 лет. Но я подозреваю, что поздно. Меня волнует ещё тот факт, что малыш мой н разговаривает. можно ли с вами пообщаться по этой проблеме. Во сколько годиков надо обращаться к логопеду? Как готовиться к операции? и т.д.
# 19:02 24-03-2011 nat-ryaza, обратиться
Здравствуйте !!!! К логопеду нужно будет обращаться после операции а сейчас это бесполезно. Нас прооперировали в 4 годика ровно но чем раньше операция тем лучше. Хочу сразу предупредить это морально тяжелое зрелеще так что настраивайтесь. Готовится мы береглись очень что бы меньше болеть что бы дочка была крепкой вот что еще Вас интересует спрашивайте отвечу на все ваши вопросы буду рада помочь советом .Nat-ryaza@mail.ru
# 18:04 01-06-2012 София, обратиться
nat-ryaza,У моей дочери поперечная расщелина лица вследствии недоразвития нижней челюсти, были-ли такие детки в клинике?
# 18:05 01-06-2012 София, обратиться
nat-ryaza,У моей дочери поперечная расщелина лица вследствии недоразвития нижней челюсти, были-ли такие детки в клинике?
# 16:01 14-08-2013 ОЛЬГА, обратиться
nat-ryaza,
лариса,
Здравствуйте! Можете мне отправить фото вашего ребенка после операции, моей дочери предстоит такое же пережить
# 14:19 08-04-2014 Ирина, обратиться
Добрый день. Моей дочке год. У нее расщелина неба. Хотим летом поехать на отдых в Краснодарский край. Нет ли у нас каких-то противопоказаний?
# 11:21 22-04-2014 Татьяна, обратиться
у нас была неполная расщелина мягкого неба. Провели одну операцию в 2 года, вторую через год. Сейчас занимаемся с логопедом. Надо делать чем раньше тем лучше.....легче переносят дети
# 11:22 22-04-2014 Татьяна, обратиться
эльвира,
в 5 лет это поздно очень, будут большие проблемы с речью....